Задача №1 Сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда равна 96см два его измерения 7 и

12см Найдите об объем парелелепипеда. Задача №2 Расстояние 240км моторная лодка проходит по течению реки 8 ч а против течения за 10ч Найдите скорость течения реки и собственную скорость лодки. Задача №3 Самолет долетел из одного города в другой за 3 часа За первый час он пролетел 30% всего пути во вторую 60% пути оставшегося а третью остальные 558км Найдите расстояние между городами Задача №4 Расстояние между двумя станциями равно 14.4км С этих станций в одном направлении одновременно двигались два поезда Позади двигался поезд со скоростью 59.3км / ч за 3 часа 12 мин после начала движения он догнал поезд который шел впереди Найдите скорость поезда который шел впереди Задача №5 Саша его сестра Лена и их отец собрали 48кг клубники Саша собрал в 3 раза больше чем Аленка а отец столько сколько Аленушка и Саша вместе Сколько кг клубники собрала Аленка? Задача №6 Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 6 см длина на 12см больше ширины и составляет 60% от высоты Вычислить площадь поверхности параллелепипеда Спасибо большое) Писать только ПравильнО!)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Андрий.
#1
4(7+12+c)=96
28+48+c=96
c=96-76
c=20(см)-c
V=abc
V=7*12*20=7*240=1680см³
#2
V лодки-x
V течения-y
{(x+y)8=240
{(x-y)10=240
{8x+8y=240|*10
{10x-10y=240|*8
+{80x+80y=2400
+{80x-80y=1920
160x=4320|:160
x=27
27*8+8y=240
8y=240-216
8y=24|:8
y=3
#3
S-x
0,3x+(x-0,3x)0,6+558=x
0,3x+0,42x-x=-558
-0,28x=-558|:(-0,28)
x≈1993(km)
#4
V2-x
(x-59,3)3,2=14,4
3,2x-189,76=14,4
3,2x=14,4+189,76
3,2x=204,16|:3,2
x=63,8(км/ч)
#5
Алена-x
Саша- 3x
отец-(x+3x)
x+3x+x+3x=48
8x=48|:8
x=6(л)
#6
S=2(ab+ac+bc)
a=6+12=18cm
c=18:6/10=18*10/6=30cm
S=2(18*6+18*30+6*30)=2(108+540+180)=
2*828=1656cm²