Площадь прямоугольника равна 85 м а ширина равна 5 м найди длину стороны прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Pavlovskaya Viktoriya.

Ответ:

Длина равна 17 м

Пошаговое объяснение:

Площадь находится по формуле a*b=s

b=s:a

b=85:5=17 м

Отвечает Сат Вера.

Ответ:

17 м - длина стороны прямоугольника

Пошаговое объяснение:

S = a * b, где S = 85 м², a - длина = ?,  b - ширина = 5 м

a = S : b

а = 85 : 5 = 17 (м) - длина стороны прямоугольника