На склад привезли 56 кг яблок. Их разложили поровну в7 ящиков. 4 ящика яблок отправили в школу.

Сколько кг яблок осталось на складе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Роман.

Ответ: 24 кг.

Пошаговое объяснение:

56/7=8 кг - столько находится в одном ящике.

8*4=32 кг - столько отправили кг яблок в школу.

56-32=24 кг - столько осталось кг яблок на складе

Отвечает Калинин Максим.

Ответ:

24кг

Пошаговое объяснение:

56:7=8 в каждом ящике

7-4=3 вычитаем ящики которые отправили в школу;осталось 3 на складе

Т.к. в каждом ящике 8 кг,то: 8×3=24кг осталось