Собрали 18 кг вишни на кампот взяли 3кг а на варенье в 4 раза больше сколько кг вишни осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Куклин Эмиль.
1) 3 · 4 = 12 (кг) - взяли на варенье.
2) 18 - 3 - 12 = 3 (кг) - осталось
Ответ: 3 кг
Отвечает Сарсаков Керим.
1)4*3=12кг-на варенье
2)3+12=15кг всего взяли
3)18-15=3кг-осталось