Розвяжіть рівняння 6x-5= -8x+16​


Ответы на вопрос

Отвечает Ноженкова Марина.

Ответ:

6x-5= -8x+16​

6х+8х=16+5

14х=21

х=21\14

х=1.5

Отвечает Арефьева Кристина.

Ответ:

x=1.5

Пошаговое объяснение:

Иксы в левую сторону, числа в правую.

6x+8x=16+5 (когда переносим числа, знаки меняются)

14x=21

x=21:14

x=1.5

Должно быть правильно!