Найдите величину угла смежного с углом в 108 градусов пжжжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Головина Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сумма смежных углов 180 градусов;

Пуст угол АОВ = 108,

тогда угол ВОС = 180 - 108 = 72 градуса.

Рисунок на фотографии


Отвечает Линник Марина.

Ответ:

72°

Пошаговое объяснение:

180-108=72°

смежные углы в сумме дают 180°