Точки А (2, 4) і С (6, 8) є вершинами квадрата ABCD. Знайди його площу.


Ответы на вопрос

Отвечает Корсун Алина.

Пошаговое объяснение:

AC-диагональ

AC(6-2;8-4)=AC(4;4)

AC=√16+16=√32=2√8

S=4*4=16