ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДАМ 20

БАЛОВ!!!!!!! Стороны треугольника АВС а = 13 м, b = 14 м, c = 15 м. Найдите длины трёх биссектрис треугольника АВС

Ответы на вопрос

Отвечает Дідушок Даша.

Ответ:

Объяснение:

p=P/2= (13+14+15)/2=21

по св-вам касательных

AM=AQ = x

MB=BP=y

CP=CQ=z

p=x+y+z=21

z = 21 - (x+y) =21 - AB = 21-13 = 8

y = 21 - AC = 21 -15 =6

x = 21 - BC = 21 -14=7

Есть готовая ф-ла для нахождения бисс, она выводится через теорему cos.

l = √(ab - mn)

AP = √(13*15 - 8*6) = √147 = 7√3

BQ = √(13*14 - 7*8) = √126 = 3√14

CM = √(14*15 - 7*6)=√168 = 2√42