Лодка проплыла 1 час по озеру и 2 часа по течению реки. Скорость лодки 12 км/ч, скорость течения

реки 2 км/ч. Какой путь проплыла лодка за всё время? Впишите ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Дымковский Илья.

Ответ:

Ответ: 40 км

Пошаговое объяснение:

В озере вода стоячая. поэтому скорость не изменилась 1*12=12 км по озеру.

По течению реки значит, что вода как бы способствовала движению

12+2=14 км/ч скорость в реке. 2*14=28 км по реке

12+28=40 км