Решите системы линейных уравнений с двумя переменными методом подстановки: 2х+у=4 3х-2у=-1

помогит

Ответы на вопрос

Отвечает Модыгина Лолита.

Ответ:

(1;2)

Пошаговое объяснение:

2х+у= 4          y = 4-2x

3х-2у= -1       3x-2(4-2x)= -1      

3x-8+4x= -1    

 7x=7

 x=7:7=1

 y=4-2=2    (1;2)