У вітальні ширина якої 4м, а довжина 5м, килимом застелено 7/10 площі підлоги. Обчисли площу

підлоги, не застеленої килимом?

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Артём.

Ответ:

6 м2

Пошаговое объяснение:

1)4×5=20(м2) - площадь комнаты

2)20÷10×7=14(м2) - площадь комнаты застелённая ковром

3) 20 - 14 = 6 (м2)