СРОЧНО ДАМ 35 БАЛІВ! автобус за першу годину пройшов 35% усього маршруту, за другу 0,4 маршруту,

а за третю решту 45 км. Скількі кілометрів автобус пройшов за три години?​

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Виктория.

Ответ:

35% - в 1й час

0,4 = 40 - во 2й час

45 км - в 3й час

км - прошёл всего

1) 100 - 35 - 40 = 25 - прошёл в 3й час (= 45 км)

2) 45 : 25 * 100 = 180 км - всего прошёл автобус за 3 часа.