Найдите значение b, если функция f(x)=x-3b-1 является прямо пропорциональной функцией. A) -1B)

-1/3C) 0D) 1/3E) 1​

Ответы на вопрос

Отвечает Сородник Анюта.

Ответ:

B) -1/3

Пошаговое объяснение:

пропорциональная функция - это функция вида f(x) = kx, если b = -1/3, то f(x)=x-3*(-1/3)-1

f(x)=x+1-1

f(x)=x, что то же, что и f(x)=1*x (подходит под определение пропорциональной функции f(x)=kx)