Сумма цифр двузначного числа равна 10.Если поменять местами его цифры, то получится число, больше

данного на 36. Найдите данное число ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Рената.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х, у - цифры, из которых состоит двузначное число

10х+у - наше двузначное число

10у+х - поменяли цифры местами

10у+х - (10х+у) = 36

10у+х-10х-у = 36

9у-9х=36

у-х = 4

Составляем систему уравнений

х+у = 10

у-х = 4

Сложим эти уравнения

х+у+у-х = 10+4

2у=14

у=7

х+7=10

х=3

Ответ: 37

Отвечает Мирзоян Алина.

Ответ:

64

Пошаговое объяснение:

тот ответ не правильный

Ответ 64 потому что если их сложить 6+4=10

если поменять местами 64=46 ←это на 36 больше 10