ПрО читай задачу Школьники посадили 36 лип и 42 березы в несколько рядов. Сколько рядов посадили

школьники если в каждом ряду по 6 лип и 7 б. Используя условие задачи выбери выражения который имеют смысл и записать надо посенние 36:6 36-7 7-6 7+6 (36+42):6

Ответы на вопрос

Отвечает Костикина Ангелина.
6+7=13 дер. в ряду
42+36=78 дер.всего
78/13=6
ответ 6 рядов