Число 18 представить в виде двух чисел так, чтобы разность между одной частью и квадратом другой

части была наибольшей.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартюшова Владислава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a+b = 18

a^2 - b = max

Тогда очевидно что

a=17 и b= 1

max = 17^2 - 1 = 288