Пж помогите Ширина прямоугольника равна 18 дм, что составляет 2/7 части длины. Найдите периметр и

площадь этого прямоугольника..

Ответы на вопрос

Отвечает Бауэр Павел.

Ответ:

1) 18:2·7=63(дм) - длина прямоугольника.

2) (18+63)·2=162(дм) - Р прямоугольника.

3) 63·18=1134(дм²) - S прямоугольника.

Ответ: Р - 162 дм;

            S - 1134 дм²;

Удачи, надеюсь помогла)

Отвечает Григорьева Александра.

Ответ:

18:2*7=63дм равна длина прямоугольника.

Р=(18+63)*2=162дм

S=63*18=1134дм в квадрате