ПЖ ПОМОГИТЕ!! Иван задумал число. Это число на 360 больше, чем 7 часть задуманного числа. Найди

задуманное число. 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Злата.

Пусть задуманное число - X

Тогда условие задачи можно переписать так:

\frac{1}{7}x+360=x

360=\frac{6}{7}x

x=420

Отвечает Писарев Александр.

Ответ:420

 

Пошаговое объяснение:

Пусть задуманное число - X

Тогда условие задачи можно переписать так:

\frac{1}{7}x+360=x

360=\frac{6}{7}x

x=420