(39+36):15= 17•2+18•3= 7•(52-47)•2= 24:(83-79)•13=


Ответы на вопрос

Отвечает Карнавина Настя.

(39+36):15 = 5

17•2+18•3 = 88

7•(52-47)•2 = 70

24:(83-79)•13 = 78

Первое действие всегда выполняется в скобках!

Потом все остальное.

Отвечает Карапетян Артем.

Ответ:

(39+36):15=75:15=5

17 *2+18*3=34+54=88

7*(52-47)*2=7*5*2=70

24:(83-79)*13=24:4*13=78