Найди средние орифметическое 10;12;15;20;15;14;19


Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Кирилл.

Ср. арифметическое - это отношение суммы на количество.

(10 + 12 + 15 + 20 + 15 + 14 + 19) / 7 = 105/7 = 15