первое число 60 второе состовляет 0,8 первого а третье 0,5 суммы первого и второго найдите средние

орифметическое этих чисел и скажите плз как решали

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

второе число=60*0,8=48 (или 60:100*80=48)

третье число=(60+48)*0,5=54 (или (60+48):100*50=54)

Среднее арифметическое= (60+48+54):3=54

Отвечает Логовеев Тимофей.

60:0,8=5

(60+5):0,5=65:0,5=130

(130+5+60):3=195:3=65