Из одного города в 7 часов утра выехал грузовик со скоростью 46 км/час В 10 часов утра того же дня

вслед за ним выехал легковой автомобиль со скоростью 70 км/час На каком расстоянии друг от друга будут эти машины в 2 часа дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванчин Сергей.

Пошаговое объяснение:

Войти

АнонимМатематика04 мая 21:58

Из одного города в 7 ч. утра выехал грузовик со скоростью 46км\ч . в 10 ч. утра того же дня вслед за ним выехал автомобиль

со скоростью 70км\ч. на каком растоянии друг от друга будут эти машины в 2ч. дня

Ответ или решение1

Белоусова Вероника

Решение задачи :

1 ) Для начала узнаем сколько часов первый автомобиль находился в пути :

14 - 7 = 7 ч - время нахождение в пути грузового авто .

2 ) Теперь узнаем сколько часов второй автомобиль находился в пути :

14 - 10 = 4 ч - время нахождение в пути авто со скоростью 70 км / ч .

3 ) Вычислим какое расстояния преодолел грузовая машина :

46 * 7 = 322 км - путь первого автомобиля .

4 ) Посчитаем какое расстояния проехала вторая машина :

70 * 4 = 280 км - путь второго автомобиля :

5 ) Узнаем какое растояния было между ними в 2 часа дня :

322 - 280 = 42 км .

Ответ : В 2 часа дня автомобили будут находится друг от друга на расстоянии 42 километра .