Помогите пожалуйста, срочно нужно Составить уравнение реакции для переходов

Ba->Ba(SO3)2->SO2->Na2SO3->SO2

Ответы на вопрос

Отвечает Ляховская Ника.

1) S + O2 = SO2

2)

SO2 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O

SO2 + 2Na[+] + 2OH[-] = 2Na[+] + SO3[2-] + H2O

SO2 + 2OH[-] = SO3[2-] + H2O

3)

  • Na2SO3 + BaCl2 = BaSO3 + 2NaCl

2Na[+] + SO3[2-] + Ba[2+] + 2Cl[-] = BaSO3 + 2Na[+] + 2Cl[-]

Ba[2+] + SO3[2-] = BaSO3

4) BaSo3 = BaO + SO2