В море слез,которое наплакала алиса,плавали 55птиц и 28 зверей.на сушу выбрались 39 птиц и 9

зверей.сколько животных осталось плавать в море слез алисы?

Ответы на вопрос

Отвечает Муртазин Эмиль.
55-39=16(п.) - осталось плавать в море.
28-9=19(з.) - осталось плавать в море.
Если надо вместе,то:
16+19=35(ж.)
Ответ 35 животных осталось плавать в море.

Или, так:
39+9=48(з.)- вышли на сушу.
55+28=83(з.)- плавали.
83-48=35(ж.)
Ответ:35 животных.
Отвечает Томенко Христина.

1) 55+28=83(жив.)-всего плавало; 2) 39+9=48(жив.)-всего животных выбралось на берег; 3) 83-48=35(жив.)-осталось плавать;