10. В одном пакете 3 9/21 кг конфет, а на другом на 1 4/21 кг конфет больше. Сколько кг конфет в

другом пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.

Первый пакет -

3 \times \frac{9}{21}

Второй пакет - ? конфет, на

1 \times \frac{4}{21}

больше

3 \times \frac{9}{21} + 1 \times \frac{4}{21}  = 5 \times \frac{4}{9}

Удачно тебе закончить учебный год :)

Пожалуйста сделай мой ответ лучшим

Отвечает Куренко Нина.

3 7/21 + 1 4/21=(3+1) (7+4)/21=4 11/21(Кг)

Ответ: 4 11/21 кг. конфет в другом пакете