Осуществите превращения: S-SO2-H2SO3-Na2SO3


Ответы на вопрос

Отвечает Буранбаева Лиана.

Ответ:

S + O2 = SO2

SO2 + H2O = H2SO3

H2SO3 + 2NaOH = Na2SO3 + 2H2O

Объяснение: