1. за 2;6 кг конфет заплатили 10,4 руб. сколько необходимо заплатить за 5,9 кг конфет? 2. в

столовую завезли 150 кг овощей. капуста составляла 48% . сколько кг капусты завезли?

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2,6 кг- 10,4 руб

5,9 кг- х руб

Х= 5,9*10,4:2,6= 23,6 руб - заплатили за 5,9 кг конфет

2) 150 кг- 100%

Х кг- 48%

Х=150*48:100= 72 кг- завезли капусты в столовую