Длина прямоугольника равна 24целых 1/3см а ширина -7целых 1/6см найдите периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Ермек Сабыржан.

а = 24 1/3 = 24 2/6 см - длина

b = 7 1/6 см - ширина

Р = (a + b) · 2 = (24 2/6 + 7 1/6) · 2 = 31 3/6 · 2 = 31 1/2 · 2 = 63/2 · 2 = 63 см - периметр прямоугольника.

Ответ: 63 см.