ученики третьих классов решили собрать 100 кг макулатуры уже принесена 40 кг остальные макулатуры

собрали поровну за 3 дня Сколько килограммов макулатуры собрали в школе в каждой из трёх дней​

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Лера.

Ответ:

1. 100-40=60(кг) - собрали всего за три дня

2. 60:3=20(кг) - собирали каждый день на протяжении трёх дней

Ответ: 20 кг макулатуры собрали в школе в каждый из трёх дней.