Скорость течения реки 5 целых 4/9 км/ч. Какое расстояние пройдёт плот за 1 целую 4/5 часа?


Ответы на вопрос

Отвечает Савин Саша.

Ответ:

9 4/5 км

Пошаговое объяснение:

5 4/9 * 1 4/5 = 49/9 * 9/5= 49/5 = 9 4/5 км