Построй прямоугольник со сторонами 10 см и 2 см.Найди,чему равна 1/3 его периметра и 7/10 его

площади

Ответы на вопрос

Отвечает Гулина Катя.
Периметр = 10+10+2+2=24
Площадь = 10*2=20
24*1/3=8
20*7/10=14