Знайти критичні точки функції у=х^3/3-х^2-3х


Ответы на вопрос

Отвечает Титов Николай.

Ответ:

-1 и 3

Пошаговое объяснение:

Производная функции:

y'=1/3 ·3x²-2x-3

Приравниваем производную к нулю:

x²-2x-3=0

Находим критические точки:

x₁+x₂=-1+3=2

x₁·x₂=-1·3=-3

x₁=-1; x₂=3