Реши задачу вычесли и запеши ответ . У Маши есть лист цветной бумаги прямоугольной формы даина

сторон 10 см и 20см . Маша вырезала из него деталь опликации в форме прямоугольного треугольника стороны 9 см 15 см 12 см . Вычесли площядь обрезков

Ответы на вопрос

Отвечает Таипова Алия.
Площадь прямоугольника 10*20=200см.кв.
площадь вырезаного треугольника сумма трех сторон деленная на 2
                                    (  9+15+12):2=18см.кв.
найдем разницу площадей 200-18=182см.кв.
ответ 182см.кв.