Всего-640 кустов,1 класс-240кустов,2 класс в3 раза меньше чем 1 класс.3 класс-?кустов помогите

пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Рябинина Полина.
1) 240:3=80 (кустов) - посадил 2 класс.
2) 240+80=320 (кустов) - посадили 1 и 2 классы.
3) 640-320=320 (кустов)
Ответ: 320 кустов посадил 3 класс.

Отвечает Лоскутов Александр.
1класс-240 куст
2класс-?, в 3 раза  < чем  1 класс
3класс- ? куст                                           Всего 640 кустов
Решение:
1)240:3=80(куст)-2 класс
2) 240+80=320(куст) 1 и 2 класс
3)640-320=320(куст)  посадил 3 класс
Ответ: 3 класс посадил 320 кустов