Какую часть составляют: а ) 7 дм3 от кубического метра. б) 17 мин от суток. в) 5 копеек от 12 рублей


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
А) 1 куб.м = 1000 куб.дм
7 куб.дм от 1 куб.м = 7/1000

б) 1 сут. = 24 ч = 1440 мин
17 мин от суток = 17/1440 

в) 12 руб. = 1200 коп.
5 коп. от 12 руб.= 5/1200 = 1/240 (сократили на 5)