Розв'яжіть рівняння 2×(y-3.5)=7+3.6×(2y-1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Диана.

Ответ: -2

Пошаговое объяснение:

2*(y-3.5)=7+3.6*(2y-1)

2y-7=7+7.2y-3.6

-7+3.6-7=7.2y-2y

-10.4=5.2y

y=-2