В треугольнике одна из сторон равна 73 см, она меньше третьей стороны на 12 см и больше второй

стороны на 5 см. Найдите периметр треугольника и определите его вид.

Ответы на вопрос

Отвечает Борзилова Дарья.

Ответ:

1-73 см

2-?, на 5 см меньше первой

3-?, на 12 см больше первой

P-?

Вид-?

Пошаговое объяснение:

1) 73-5=68(см)- 2 сторона

2) 73+12=85(см)- 3 сторона

3) Р= 73+68+85=226(см)

Вид: разносторонний