Кондитерская фабрика изготовила 180 шоколадных тортов "Птичье молоко". Когда часть тортов отправили

в магазины на реализацию, на складе кондитерской фабрики осталось 65 % всех тортов, которые изначально произвела фабрика. Сколько тортов отправили на реализацию в магазины.

Ответы на вопрос

Отвечает Симан Ульяна.

180 - 100%

x - 65%

X=(180*65)/100= 117

Отвечает Жантурина Дильназ.

180 мы должны обратить в десятичную дробь- 1,8

1,8 × 65 = 117 ( тортов)

Ответ: 117 тортов