Решите задачу. с краткой записью! В магазин привезли 4 коробки печенья по 18 кг в каждой и 2

коробки по 14 кг. Сколько килограммов печенья привезли всего в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Войткевич Таня.

Ответ:

100 кг

Пошаговое объяснение:

4 коробки печенья по 18 кг

2 коробки печенья по 14 кг

Сколько всего печенья привезли?

1) 18*4 = 72 кг - печенья лежит в 4-ёх коробках

2) 14*2 = 28 кг - печенья лежит в 2-ух коробках

3) 72 + 28 = 100 кг - печенья лежит в 6 коробках

Ответ: 100 кг лежит в 6 коробках

Отвечает Щербакова Александра.

Ответ:4коробки=по 18кг в каждой,2коробки=по 14 кг

1)18*4=72(кг)-в 4коробках

2)14*2=28(кг)-в 2коробках

3)72+28=100(кг)

Пошаговое объяснение: