От квадрата отрезали четыре равных прямоугольных треугольника.Найдите площадь оставшейся части

квадрата.Какой фигурой будет эта часть.

Ответы на вопрос

Отвечает Дербаремдикер Даня.

1.Находите площадь квадрата (синего!) 6+8=14; 14*14=196.2. Находите площадь прямоугольных треугольников (это половина произведения катетов) 6*8/2=24. Таких прямоугольных треугольников здесь 4 , поэтому 4*24=96. Площадь квадрата минус 4 площади прямоугольных треугольников 196-96=100. Это площадь оставшейся части квадрата. Вот и всё