Корень уравнения равен числу ,означающему ,во сколько раз (примерно) солнце находиться дальше от

земли чем луна 4000+5а=3000+3000

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

400

Пошаговое объяснение:

4000 + 5а = 3000 + 3000

4000 + 5а = 6000

5а = 6000 - 4000

5а = 2000

а = 2000 : 5

а = 400