корень уровнения равен чеслу означающему во сколько раз солнце находится дальше от земли чем луна

4000+5а=3000+3000 уровнение дам 25 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовский Кирилл.

Ответ:

375 раз.

Пошаговое объяснение:

Уравнение какое-то очень странное, похоже, в нем ошибка.

На самом деле Луна находится от Земли на расстоянии примерно 400 000 = 400*10^3 км, а Солнце на расстоянии 150 000 000 = 150*10^6 км.

a = 150*10^6 / (400*10^3) = 150 000/400 = 375 раз.

Во столько раз Солнце дальше от Земли, чем Луна.