Тетрадь стоит 23 руб. При покупке более 20 тетрадей магазин делает скидку 20 % от стоимости

всей покупки. Сколько рублей заплатит покупатель за 40 тетрадей?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Петр.

Ответ:184

Пошаговое объяснение:

23*40=920

920------100%

X-----------20%

X=920*20/100=184

Отвечает Кекіс Міша.

Ответ: 73,6 рублей заплатит покупатель.