А) Реши уравнение. Корень уравнения равен числу, означающему, во скольку(примерно) Солнце

находится дальше от Земли, чем Луна4 000 + 5а = 3 000 + 3 000Дам 10 баллов❤️​

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ: 400

Пошаговое объяснение:

5а = 6000-4000

5а=2000

а=2000:5

а=400

Отвечает Громов Георгий.

Ответ:а=400

Решение:

4000+5а = 3000+3000

4000+5а = 6000

5а=6000-4000

5а=2000

а=2000:5

а=400

Проверка:

4000+5*400=3000+3000

Пошаговое объяснение:

Для начала преобразуем одну из частей уравнение

Потом сделаем проверку и напишем ответ