2. Найдите среднее арифметическое двух чисел, если первое число 12,8; а второе равно 40% от

первого числа.срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12,8 : 100 * 40 = 12,8 * 0,4 = 5,12 - второе число

(12,8 + 5,12) : 2 = 17,92 : 2 = 8,96 - среднее арифметическое

Отвечает Сухарева Екатерина.

Второе число равно 12,8 * 0,4 = 5,12.

Среднее арифметическое двух чисел: \dfrac{12{,}8+5{,}12}{2}=8{,}96