В магазин привезли 10 ящеков с яблоками по 3,6 кг в каждом ящеке и 40 ящеков яблок по 3, 2икг в

каждом ящеке. Сколько яблок в среднем в одном ящеке? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дурдас Саша.

Відповідь:

3,28 кг

Покрокове пояснення:

3.6*10=36(кг) в 10 ящиках

40*3.2=128(кг) в 40 ящиках

36+128=164(кг) вместе

10+40=50(ящ.) вместе

164:50=3,28(кг)

Відповідь: 3,28 кг.яблок в среднем в одном ящеке