Три измерения прямоугольного параллелепипеда соответственно равны 5, 8 и 13 см. Найдите площадь

полной поверхности параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарица Домка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано: ABCDA₁B₁C₁D₁ - прямоугольно параллелепипед.AD=a=5 см,

AB=b=8 см,AA₁=c=13 см

Найти: S - ?

S=2×(ac+cb+ab)=2×(5×13+13×8+5×8)=2×(65+104+40)=2×209=418 см²