Найди корень уравнение. 5(x-4)=x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

Ответ:

x=7.

Пошаговое объяснение:

5(x-4)=x+8\\5x-20=x+8\\5x-x=8+20\\4x=28\\x=\frac{28}{4}=7