Поезд проехал 48,78 км за 0,6 ч. Сколько километров проедет поезд с той же скоростью за 3,7 часа?


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Настя.

Найдем скорость

V= S ÷ t = 48.78 ÷ 0.6 = 81.3 ( км/ч )

Теперь найдем расстояние за 3.7 часа

S` = 81.3 × 3.7 = 300.81