Два мотоциклісти вирушили назустріч один одному з двох міст відстань між якими 90км. Швидкість

першого мотоцикліста 38 км/год Швидкість другого-42 км/год якою буде відстань між ними через 0,6 год? •56 км •48 км •42 км •55 км СРОЧНОООООО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.

Ответ:42км

Пошаговое объяснение:38+42=80км/год; 80:10•6=48км/год 90-48=42км

Отвечает Семибратов Виталий.

Первым действием узнаем сколько км проедет за это время мотоцыклист 1:

1) 38 * 0,6 = 22,8 км

Вторым действием узнаем сколько за это время проехал мотоцыклист 2:

2) 42 * 0.6 = 25,2

                                  Или

Первым действием узнаем сколько км они проедут вместе

1) (38 + 42) * 0,6 = 48

Соотвецтвенно вторым действием посчитаем сколько между ними км

2) 90 - 48 = 42

                               

                                    Или же

третим действием узнаем сколько между ними км :

3) 90 - 22,8 - 25,2 = 42

 

Ответ: 42 км